четверг, 22 декабря 2011 г.

Выпуск AlternativaGUI

Компания "Альтернатива" выпустила библиотеку AlternativaGUI для создания пользовательских интерфейсов для графического движка Alternativa3D.

AlternativaGUI обеспечивает большую гибкость в плане создания новых компонентов интерфейса или доработки существующих, что достигается за счет использования только базовых классов. В библиотеке представлен широкий набор элементов пользовательского интерфейса: кнопки, контейнеры, линейные контейнеры, скроллбар, утилиты для работы с растровой графикой и другие.

Особенности AlternativaGUI:
• Высокое быстродействие - достигается слаженной работой всех компонентов интерфейса в одной системе. В базовых классах реализован только самый необходимый функционал, отсюда низкий расход ресурсов.
• Гибкость - библиотека позволяет создавать различные графические элементы и может контролировать их свойства. Простота и понятность API библиотеки позволяет расширять все классы очень легко и дополнять именно тем функционалом, который нужен вам.
• Лодируемость элементов - AlternativaGUI позволяет разрабатывать интерфейс под различные разрешения экрана. Для этого применяется лодирование элементов (от LOD — Level Of Details) и их корректное масштабирование (для компонентов с растровой графикой).
• Быстрота создания уникальных компонент - благодаря использованию базовых классов, создание и управление компонентой проходит на более глубоком уровне. Базовые классы не содержат никакой графики и определяют только логику работы компонентов.
• Интуитивно понятный API - работа с компонентами AlternativaGUI похожа на работу со стандартными классами типа Sprite.

Получить и использовать AlternativaGUI в своём проекте может любой желающий. Технология со всеми дополнениями и улучшениями распространяется абсолютно бесплатно, при условии размещения в проекте ссылки на сайт alternativaplatform.com.

Наряду с AlternativaGUI вы получаете заскинованную библиотеку AlternativaGUI Default Theme, которая содержит основные компоненты. Она предоставляется с исходным кодом.

AlternativaGUI поставляется в виде SWC-библиотеки.

Демонстрационный пример

Источник новости: http://www.uraldev.ru/news/2818

AlternativaGUI

Комментариев нет:

Отправить комментарий