среда, 7 апреля 2010 г.

Они сражались за Родину

Государственная Дума РФ поддержала проект по разработке первой учебной патриотической игры для социальных сетей "Они сражались за Родину", приуроченную к 65-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

25 марта 2010 года, в преддверии 65-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне, Комитет Государственной Думы по делам молодежи провел "круглый стол" на тему "Фундаментальное значение Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в патриотическом воспитании молодежи".

Круглый стол состоялся с участием ветеранов ВОВ, Владимира Вольфовича Жириновского, депутатов Государственной Думы, руководителей исполнительных органов государственной власти федерального уровня и уровня субъектов РФ, депутатов законодательных органов государственной власти субъектов РФ, представителей молодежных общественных объединений и других организаций. Ведущим мероприятия был Белоконев Сергей Юрьевич, первый заместитель Председателя Государственной Думы по делам молодежи, фракция "Единая Россия".

Участниками круглого стола и комитетом Государственной Думы по делам молодежи была одобрена инициатива и принято решение об оказании поддержки группе компаний "Биарт" по созданию первой учебно-патриотической компьютерной игры для социальных сетей "Они сражались за Родину".

Игра "Они сражались за Родину" разработа в доступном для молодежи формате и направлена, прежде всего, на образование и просвещение молодого поколения. Пользователю представится возможность виртуально принять участие в таких ключевых сражениях ВОВ, как Сталинградская битва, Курская битва, Битва за Днепр, Смоленское сражение, Битва под Харьковом, Оборона Севастополя и др. Играющий сможет также проследить географию сражений, узнать больше о героях войны и политических деятелях 1941-1945 гг.

Выход игры состоится в начале мая 2010 года.

http://www.vov65.ru

Они сражались за Родину

Источник новости

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий