суббота, 11 сентября 2010 г.

Квест "Гамлет" вышел на CD

Компания Бука и "Alawar Entertainment" выпустили в продажу на CD авторский квест "Гамлет" - вольную интерпретацию великой шекспировской пьесы, которую придумал и разработал независимый гейм-дизайнер Денис «mif2000» Галанин.

Надоели игры, где постоянно надо прокачивать персонажей - а хочется отдохнуть, посмеяться и немного подумать? Тогда вперед, на помощь принцу Гамлету! Множество квестов, прекрасная анимация и веселый стиль игры не дадут вам оторваться от приключения до решения самой последней загадки. и спасения принцессы.

Герой-исследователь из будущего прибывает в окрестности замка Эльсинор, а там уже полным ходом разворачиваются события известной трагедии Шекспира! Клавдий с помощью Полония убил короля и королеву, захватил власть и собирается жениться на Офелии. Принц Гамлет спешит восстановить справедливость, но, к несчастью, точнехонько ему на голову свалилась машина времени.

После этого восстанавливать справедливость и спасать Офелию приходится уже не Гамлету, а нашему незадачливому герою. Чего только не сделаешь, чтобы решить все головоломки этого непростого квеста и сохранить равновесие во вселенной! Вам придется поломать голову, но дело того стоит! В крайнем случае, вы всегда можете взять подсказку.

Игра изобилует многочисленными аллюзиями и кросскультурными ссылками, пародирует многие известные книги, игры и фильмы - в том числе блокбастер "Пираты Карибского моря".

Гейм-дизайнер компьютерных игр Денис "mif2000" Галанин, непосредственно участвовал в создании ряда популярных тайтлов, в числе которых серия "Ex Machina". В последнее время Денис переключился на независимую разработку своих собственных проектов, одним из них стал "Гамлет", созданный всего за восемь месяцев.

Игру также можно купить на alawar.ru.

Гамлет - Денис Галанин - mif2000

Гамлет - Денис Галанин - mif2000

Гамлет - Денис Галанин - mif2000

Гамлет - Денис Галанин - mif2000

Источник новости
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий