вторник, 14 декабря 2010 г.

Победители "Полигона 2010"

Компания "Consistent Software Distribution" совместно с компанией "Autodesk" объявили о завершении конкурса компьютерной графики "Полигон для творчества 2010" и назвали победителей во всех категориях.

Очередной сезон "Полигона для творчества" подтвердил, что интерес к современным технологиям растёт и опережает его только повышение уровня работ участников. Конкурс стал еще одним доказательством древней как мир истины "на вкус и цвет - товарищей нет" :)

Организаторы благодарят всех, кто выставил свои 3D-творения на всеобщее обозрение и обсуждение, надеясь на одобрение и не побоявшись осуждения коллег по цеху, а также всех тех, кто выразил свое мнение и восхищение чужими работами.

11 декабря на главной сцене CG Event 2010 состоялось чествование авторов тех работ, что заставили блестеть глаза судей Полигона. Жюри конкурса, признанные эксперты в своих отраслях, под председательством Сергея Цыпцына, не нуждающегося в представлении, лично вручили победителям ценные призы и Головотипы – весомые символы "Полигона для творчества 2010".

В церемонии награждения также приняли участие Анастасия Морозова - директор по маркетингу представительства Autodesk СНГ, Анастасия Митрофанова - представитель УК "Специалист", и Дарья Еремина - школа компьютерной графики RealTime School.

Партнеры конкурса были традиционно щедры на призы: ПО Autodesk, ПО Chaos Group (V-Ray), профессиональные планшеты Wacom, графические карты NVIDIA QUADRO, учебный курс от RealTime School, стажировка в "Архитектурной мастерской Асадова" и в студии компьютерной графики A-VFX, публикация работ призеров в календаре CSD на 2011 год, полугодовая подписка на журналы CINEFEX и "САПР и графика", годовая подписка на журналы "Техника и технология кино" и "625" для трех призеров в номинации "Анимация и спецэффекты".

ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА

Архитектура и дизайн
1 место - Антон Лебедев "Бар на волнах" (Саратов)
2 место - Владимир Миронов "Роза" (Санкт-Петербург)
3 место - Антон Черенко "GH house" (Киев)
Номинация "Самая концептуальная идея" - Юлия Данилова "Международный центр" (Нижний Новгород)

Анимация и спецэффекты
1 место - Александр Нарижнев "Chudik" (Днепропетровск)
2 место - Сергей Буравцов "TV_hostage" (Тула)
3 место - Алексей Огородников "Trial by heaven" (Санкт-Петербург)
Номинация "Best story" - Александр Плечко "Холодильник" (Биробиджан)

Игровая индустрия
1 место - Вячеслав Гедич "HellBoy" (Омск)
2 место - Максим Тарасов "Воробей" (Иркутск)
3 место - Андрей Чулошников "Dragon" (Белгород)

Free-art
1 место - Денис Преснецов "Первенец" (Тюмень)
2 место - Даниил Аликов "Запретная Зона" (Москва)
3 место - Дмитрий Филиппов "Холодным утром" (Липецк)
Номинация "Лучшая стилизация" - Геннадий Рогинский "В ожидании вылета" (Москва)


Победитель бонусной номинации "Выбор зрительской симпатии" - Александр Нарижнев "Chudik" (Днепропетровск).

Конкурс "Полигон для творчества", который CSD проводится вот уже в третий раз, с каждым годом набирает обороты – становится всё ярче и обрастает новыми возможностями. В этом году он дорос до организации прямой видео-трансляции церемонии награждения призеров конкурса "Полигон для творчества 2010". Не за горами и статус "Оскара" в сфере CG-индустрии :)

В июне 2011 года 3D-полигон вновь возродится фениксом из пепла – в виде обновленной, еще более совершенной площадки, достойной ваших лучших работ.

Смотрите работы финалистов здесь:
http://3dpolygon.ru/ru/finalist/

Напомним, что помимо Дениса Преснецова - победителя с работой "Первенец" в категории Free-Art, финалистами конкурса были следующие уральские артисты:
Shinobi, Екатеринбург (категория "Игровая Индустрия")
sergorc, Челябинск (категория "Игровая Индустрия")
dmit_shuka, Екатеринбург (категория "Архитектура и Дизайн")

Полигон для творчества 2010

Полигон для творчества 2010

Полигон для творчества 2010

Полигон для творчества 2010

Источник новости
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий