четверг, 14 июля 2011 г.

Обновление Alternativa3D

Компания "Альтернатива" сделала очередное обновление графического флеш-движка Alternativa3D версий 7 и 8.

Alternativa3D - это графический движок с поддержкой 3D API Molehill в следующем Flash-плеере. Molehill — это набор низкоуровневых API, использующих ресурсы GPU для вывода 3D-изображения на экраны с помощью Adobe Flash Player и Adobe AIR. Визуализация происходит через DirectX, OpenGL или программный эмулятор SwiftShader, что означает возможность работать на всех популярных операционных системах и устройствах, включая PC, ноутбуки, нетбуки и мобильные платформы, в том числе Android.

В новой версии - реализована проверка столкновений между эллипсом и сценой, улучшено API материалов, исправлены ошибки и т.д. Также, в Базе знаний опубликованы новые уроки по движку.

Получить движок Alternativa3D и использовать его в своём проекте может любой желающий. Последняя версия движка со всеми дополнениями и улучшениями распространяется абсолютно бесплатно. Единственное ограничение — требуется поставить ссылку на компанию AlternativaPlatform.

Свободно скачать Alternativa3D 8.8 можно здесь, а Alternativa3D 7.8 - здесь. Движок поставляется в виде SWC-библиотеки.

Некоторые особенности движка можно оценить в интерактивных демонстрациях - например в базовые возможности Alternativa3D 8 показывает приложение MAX Racer, созданное компанией AlternativaPlatform специально для презентации Molehill на конференции Adobe MAX 2010 (требуется Adobe Flash Player 11). Также смотрите - демо отрисовки точечных спрайтов и демо персонажной анимации (модель состоит из 52 костей и имеет до восьми влияний костей на каждую вершину).

Источник новости: http://www.uraldev.ru/news/2479
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий