суббота, 16 июля 2011 г.

"Cut the Rope" стала № 1

Созданная 29-летними братьями-близнецами Семеном и Ефимом Войновыми игра "Cut the Rope" (перережь веревку) для смартфонов и планшетных компьютеров стала № 1 в списке платных приложений магазина Android Market всего за неделю (дата начала продаж 1 июля).


Cюжет "Cut the Rope" незамысловат - некто прислал игроку в картонной коробке вечно голодного зеленого монстра по имени Ам Ням (в английской версии — Оm Nom). Задача — кормить его, перерезая веревки на экране так, чтобы висящий на них леденец падал монстру в рот.

Впервые появилась игра 4 октября 2010 года на AppStore, и за первые 10 дней владельцы iPad и iPhone скачали платную версию 1 миллион раз. Всего же к концу прошлой недели, по словам Лялина, зарегистрировано 45 млн скачиваний, в том числе 9 миллионов — платной версии (стоит от $1).

"Это самый успешный игровой проект на мобильном рынке в России и один из самых топовых в мире." — уверен Сергей Орловский, основатель компании "Nival Network". Игра "Cut the Rope" потеснила в AppStore другую культовую игру — "Angry Birds" от финской студии "Rovio Mobile", выпущенную в декабре 2009 года. Она обошлась примерно в €100 тысяч, а выручка Rovio за I квартал 2011 года составила €14 миллионов. К концу марта 2011 года "Angry Birds" загрузили 120 миллионов раз.

Семен Войнов признает - продажи "Cut the Rope" для Android пока намного скромнее, чем для iPhone и iPad. Хотя Zeptolab пока выгоднее торговать именно на Android Market. Поскольку 30% доходов от продажи приложений в AppStore забирает Apple, а от оставшейся суммы ещё 50-70% уходит издателю, объясняет Алиса Чумаченко, гендиректор "Game Insight". Google тоже берет с разработчиков комиссию за продажи приложений через Android Market — около 29%, зато всё остальное получает разработчик. Игры для Android компания Zeptolab издает сама, а следующие игры для AppStore компания тоже будет издавать сама, обещает Михаил Лялин.

Видео ролик

Zeptolab - Cut the Rope

Источник новости: http://www.uraldev.ru/news/2489
 

1 комментарий:

  1. Люблю интерактивные игры! Просто обожаю играть в лотерейные игры типа Мега Миллион Результаты http://localotto.com/ru/megamillions попробуйте поиграть в них уже сегодня!

    ОтветитьУдалить